Главная » 2013 » Август » 11 » Из какого материала изготовить подоконник у себя дома
20:49
Из какого материала изготовить подоконник у себя дома

Общеизвестно, что подоконник является одной из наиболее важных деталей домашнего интерьера. Ведь он находится практически на самом видном месте, а значит и должен выглядеть соответствующим образом. Так же рекомендуем посетить сайт http://elcamino.com.ua/podokonniki.html и узнать о подоконниках куда больше чем из этой статьи!

Подоконник в доме, как правило, изготавливается из того же самого материала, что и оконная рама. В большинстве своём подоконники изготавливают из таких материалов, как дерево, камень или пластик. Остановимся именно на этих материалах.

Подоконники, изготовленные из пластика, не поддаются воздействию прямых солнечных лучей и всевозможной влаги. Они, имея многокамерную внутреннюю структуру, очень прочны и обладают повышенными теплоизоляционными свойствами. Благодаря этим качествам такие подоконники, как правило, имеют очень большой срок службы.

Деревянные подоконники служат неотъемлемой частью домашнего интерьера, выполненного в классическом стиле. Они, в большинстве своём, изготавливаются из плотных пород древесины. Это может быть дуб, вишня или каштан. В любом случае, их необходимо покрывать лаком или краской. От этого будет зависеть их устойчивость к сырости. Затем покрытие таких подоконников следует постоянно поддерживать в надлежащем состоянии. Их необходимо раз в несколько лет покрывать заново лаком или перекрашивать. На срок службы подоконников, изготовленных из древесины, будет влиять, в первую очередь, плотность древесины.

Если же изготавливать у себя дома каменный подоконник, то лучшего материала, чем мрамор для этого не найти. Он полностью безопасен для здоровья и имеет огромную гамму оттенков, которые можно подобрать для окружающего интерьера квартиры.

Категория: Своими руками | Просмотров: 1183 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Как давно вы делали ремонт?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0