Главная » 2013 » Июль » 31 » Укладка дикого камня
23:02
Укладка дикого камня

Этот камень великолепен по всем своим характеристикам и внешнему виду. Он универсален и подходит абсолютно под любой стиль. Он стоит дешево, стабилен к механическим и химическим воздействиям, легок в обработке.

Подготавливаем место перед укладкой камня. При укладке не забудьте учесть прочность камня, так как у каждого из них она разная за счет вкраплений и неровностей. Каждый сможет его положить самостоятельно, имея элементарные знания и навыки. Бетонная поверхность — не требует подготовки, нужно лишь убрать грязь, пятна, грязь в основании. Все это легко устраняется растворителем. Поверхность из дерева — прикрепить к такой поверхности камень достаточно сложно. Поэтому поверхность следует обработать гидроизоляционным материалом и лучше установить металлическую сетку, которая будет способствовать сцеплению. Металлические поверхности — к металлу его почти нереально прикрепить. Но если все же это необходимо, то обработайте грунтом. Так же рекомендуем обратить внимание на мебель из Италии, которая представлена в широком ассортименте на сайте arredamenti.com.ua!

Монтаж дикого камня

Чтобы рисунок был интереснее, рекомендуют смешивать камни разного размера, так это будет похоже на природный рисунок. Все это сделать лучше при подготовке к укладке, а не в процессе. Не лучший вариант укладывать камень на морозе, потому что клей не будет застывать, а замерзнет. Ну а весной все это поотваливается. Сам монтаж плитняка очень схож с укладкой плитки. Сначала замешиваем клей-смесь, которая состоит из цемента, песка и пластификаторов. Можно использовать батумную мастику. Она наносится и собственно на плитку камня, и на стену. Некоторые мастера используют при укладке угловые элементы. Они помогают сгладить и замаскировать неровный угол. В магазине вы можете встретить уголки для монтажа, которые вставляются в клеевую смесь, а поверх кладется плитка. Благодаря такому способу угол красиво прикрывается, а камень прочнее держится на стене.

Нанесите слой мастики на плитняк и поднесите к стене, придавив. Начните работу с нижнего ряда по горизонтали, постепенно продвигаясь все выше. Если же вы укладываете садовую дорожку или что-то в это роде, то лучше укладывать с самого дальнего края дорожки и продвигаться потихоньку вперед, ближе к дому или калитке. Вот в принципе и все, что нужно знать об укладке дикого камня. Согласитесь, что это не так уж и сложно, как казалось раньше. Теперь вы подкованы в этом вопросе и можете смело выполнить такую работу.

Категория: Своими руками | Просмотров: 1941 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Как давно вы делали ремонт?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0