Главная » 2013 » Июль » 30 » Выбираем цвет для интерьера
18:23
Выбираем цвет для интерьера

Выбирая цвета для интерьера помещения, надо учитывать все нюансы, а не только свои предпочтения. Цвет может повлиять на поведение, настроение и даже на здоровье человека. Вероятность того, что человек в зависимости от цвета будет чувствовать себя по-разному, велика.

Характеристики основных цветов.

Красный цвет поднимает кровяное давление, ускоряет дыхание, возбуждает человека и может вызвать агрессию. Однако небольшое количество красных тонов увеличивает активность у людей.

Розовый цвет создает легкое, расслабленное настроение.

Зеленый цвет стабилизирует кровяное давление, но может вызвать апатию. Поэтому зеленый не рекомендуется в рабочих помещениях.

Фиолетовый цвет многолик и насыщен, когда его много, он воздействует на психику людей. С помощью фиолетовых тонов и оттенков можно придать помещению оригинальность. Так же рекомендуем купить шкаф купе под заказ Киев, это очень выгодное предложение!

Желтый цвет улучшает самочувствие и бодрит, хорошо совмещается с другими цветами. Мягкие тона хорошо влияют на интеллектуальную деятельность человека, увеличивают жизненный тонус.

Оранжевый цвет создает атмосферу праздника, его легкие тона в интерьере помещения создадут уют.

Синий цвет заставляет задуматься и собраться мыслями. Темно-синий подавляет человека, а светло-синий успокаивает.

Белые стены в здание ассоциируются с чистотой и легкостью, на их фоне все выглядит хорошо и к месту.

Черный цвет подчеркивает красоту других цветов, указывая на все их оттенки. В итоге помещение становится более выразительным и стильным.

Серый цвет создает деловую атмосферу и рабочею обстановку. Объединяя его вместе с другими цветами, создается впечатление благородства, уверенности и элегантности.

Комбинируйте и дополняйте цвета.

Теплые тона создают уют и комфорт, они заряжают людей энергией. Холодные тона визуально увеличивают пространство, успокаивают и помогают сосредоточиться. Совмещая цвета, комбинируя тона и оттенки, достигается гармония в дизайне помещения.

Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 1001 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Как давно вы делали ремонт?
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0